218715-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubau von Gymnastikräumen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau von Gymnastikräumen
BeschreibungDie Gemeinde Wentorf beabsichtigt den Neubau von Gymnastikräumen auf dem Grundstück Südring (Am Sportplatz 10, 21465 Wentorf bei Hamburg) vom Sport-Club Wentorf.
Interne KennungWEN-GYM-SCW
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung gem. § 33 ff. HOAI 2021 für das Leistungsbild 'Gebäude und Innenräume'
BeschreibungZiel des ausgeschriebenen Leistungsbildes ‚Objektplanung – Gebäude und Innenräume‘ ist es die Planungsleistungen der Leistungsphasen 1 bis 9 gem. § 33 ff HOAI 2021 für den Neubau von Gymnastikräumen sowie der äußeren Erschließung Zuwegung zum Neubau zu erbringen.
Interne KennungWEN-GYM-SCW-01