218749-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – KKE 5_02_vorbereitende Maßnahmen Zufahrt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KKE 5_02_vorbereitende Maßnahmen Zufahrt
Beschreibung: Verkehrswegebauarbeiten - Pflasterdecken und Plattenbeläge in ungebundener Ausführung, Einfassungen; Druckrohrleitungsarbeiten außerhalb von Gebäuden (DIN 18 307); Entwässerungskanalarbeiten (DIN 18 306); Erdarbeiten (DIN 18300); Kabelleitungstiefbauarbeiten (DIN 18 322); Verbauarbeiten (DIN 18 303);
Interne Kennung: VG-B-0435-2024-0124
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abwasseranlagen • Kanal DN 300 SB - 100 m • Kanal DN/OD 160 PVC-U - 10 m • Stahlbetonschächte DN1000 - 4 St Wasseranlagen • Wasserleitung DN/OD 50 PE - 50 m Gasanlagen • Gasleitung DN/OD 110 PE - 90m Starkstromanlagen • Kabelleerrohrpaket 6 x DN/OD 160 PE - 60 m Straßen • Bodenabtrag zur Profilierung Erdplanum - 600 m3 • Provisorische Baustraße in Schotterbauweise - 500 m2
Interne Kennung: LOT-0000