Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand war die Beschaffung eines neuen IT Fachverfahrens für das RGU der Landeshauptstadt München zur optimalen Bearbeitung aller Tätigkeiten, die im Bereich „Untergrund“ anfallen. Leistungsgegenstand waren mithin:
2. Lizenzen: Durch den Auftragnehmer wird ein Gesamtsystem für 40 User (inklusive Pflege und Wartung, Ziffer 8) bereitgestellt, davon müssen mindestens 30 User zeitgleich im System arbeiten können. Die Lizenzen werden unbefristet gegen Einmalvergütung überlassen. Zusätzlich werden optional Lizenzen für ca. 8 weitere zeitgleich im System arbeitende User (inklusive Pflege und Wartung, Ziffer 8) während der gesamten Vertragslaufzeit inkl. Verlängerungsoption bereit gestellt.
5. Bereitstellung der notwendigen Schnittstellen.