218801-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule, Wiesbaden / Brandschutzsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFriedrich-von-Bodelschwingh-Schule, Wiesbaden / Brandschutzsanierung
BeschreibungLos 002 Lüftung BA 1
Interne Kennung2025-VOB-64-FvB-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmfang der wesentlichen Arbeiten: 1 Stck Zentralgerät Therapiebad, 5.700 m³ /h 1 Stck Zentralgerät NR Therapiebad, 1.550 m³/h 1 Stck Zentralgerät NR Turnhalle, 2.350 m³/h 1 Stck Abluftventilator Badewassertechnik, 600 m³/h ca. 570 m² Kanäle + Formteile aus verz. Stahlblech ca. 230 lfd. m. Wickelfalzrohr DN 100 - DN 800 aus verz. Stahlblech ca. 15 lfd. m. Rohrleitung aus PPs, DN 110 - 200 1 Stck. Außenluft-Ansaugturm, ø ca. 930 mm, 8.050 m³/h mit integriertem Schalldämpfer 2 Stck Wetterschutzgitter, 1.200x750 / 800x500 mm ca. 45 Stck. Tellerventile DN 100-200 ca. 9 lfd. m. Rundrohrdurchlass für Zuluft in Sonderausführung DN 450 mm, ca. 2.700 m³/h Zuluft Therapiebad 1 Stck. Zuluftgitterband für Bodeneinbau, ca. 7.840 x 225 mm, ca. 3.000 ³/h Zuluft Therapiebad 21 Stck. Brandschutzklappen rund / rechteckig, mit Stellantrieb 6 Stck Kanalrauchmelder mit DiBT-Zulassung 10 Stck. Kanalschalldämpfer, 20 Telefonie-Schalldämpfer ca. 430 m² Dämmung Mineralwolle ca. 90 m² Dämmung Schaumglas diffusionsdicht ca. 18 m² L-90-Bekleidung von Stahlblechkanälen 3 Stck. Demontage von RLT-Zentralgeräten ca. 170 m² Demontage von Kanälen + Rohrleitungen inklusive KMF-haltiger Dämmung 10 Stck. Demontage asbesthaltiger Brandschutzklappen ca. 200 kg Sonderbefestigungssysteme für Nachrüstung an Rohrleitungen in Flucht- und Rettungswegen
Interne KennungLOT-0000