See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aménagement des locaux de la police municipale et du service séniors
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation des travaux de D'AMENAGEMENT DE LOCAUX DES SERVICES DE LA POLICE MUNICIPALE ET DES SENIORS Les spécifications techniques et la quantité des travaux sont fixées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) et ses annexes, et dans les dispositions communes tous corps d'état (DCTDC). Lieu d'exécution : Rue Claude Terrasse - Place Gabriel Péri - 93150 LE BLANC-MESNIL Le marché est alloti comme suit : Lot N° 01 : GROS oeUVRE - CARRELAGES - FAIENCES Lot N° 02 : CLOISONS - DOUBLAGES - PLAFONDS - CLOISONS MODULAIRES Lot N° 03 : MENUISERIES INTERIEURES - SERRURERIE Lot N° 04 : PEINTURE- SOLS SOUPLES Lot N° 05 : ASCENSEUR Lot N° 06 : MENUISERIES EXTERIEURES Lot N° 07 : FERRONNERIE - METALLERIE Lot N° 08 : PLOMBERIE SANITAIRES - CVC Lot N° 09 : CFA-CFO La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique Les variantes libres sont interdites
Interne Kennung: 2026-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GROS oeUVRE - CARRELAGES - FAIENCES
Beschreibung: Le détail des travaux est décrit dans le CCTP du lot y afférent
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Lot 2 : 1.6.2. Pse Stores Integres Pour Les Cloisons Modulaires Lot 03 - 4.3. Pse 4.3.1 Banque Accueil Seniors 4.3.2 Finition Stratifiee - Police Municipale 4.3.3. Protection Des Portes Ht 0.40m Lot 08 - Plomberie Sanitaire - Cvc Pse N°1 - Mise En Place De Contact De Feuillures
Los: LOT-0002
Titel: CLOISONS - DOUBLAGES - PLAFONDS - CLOISONS MODULAIRES
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: MENUISERIES INTERIEURES - SERRURERIE
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: PEINTURE- SOLS SOUPLES
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: ASCENSEUR
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: FERRONNERIE - METALLERIE
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316510 Hufschmiedewaren, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: PLOMBERIE SANITAIRES - CVC
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: CFA-CFO
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten