218830-2022 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Briefpostdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sichere Zustellung eGK-PIN/PUK-Briefe
Referenznummer der Bekanntmachung: 0006-PINVersand-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Abholung der eGK-PIN/PUK-Briefe beim Briefproduzenten,
- Generierung eines maschinenlesbaren Kennzeichens,
- bundesweite sichere Zustellung /Übergabe an den Adressaten
mit persönlicher Verifizierung,
- ggf. Aufbewahrung bis zur Übergabe in einer Filiale,
- Rückmeldung an AG (Statusmeldung).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist die sichere Zustellung von PIN/PUK-Briefen nach §336 Abs. 5 SGBV