218851-2022 - ErgebnisDeutschland-Oldenburg: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LC 933: Rahmenvereinbarung über die Reinigung von Dachrinnen und Fallrohren (in Liegenschaften aus dem Zuständigkeitsbereich des BwDLZ Oldenburg)
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002255788-BwDLZ Oldenburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistung beinhaltet grundsätzlich die Reinigung von Dachrinnen und Fallrohren in den Liegenschaften aus dem Zuständigkeitsbereich des Bundeswehr-Dienstleistungszentrums Oldenburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinigung DR Nordholz (Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung der Dachrinnen (ca. 12.795 m), Fallrohre (ca. 885 Stk.), Flachdächer und zugehörige Bodenabläufe (ca. 50 qm2) und die visuelle Inspektion und Durchführung von Kleinstreparaturen. Voraussichtlich wird die Reinigung zweimal jährlich, im Frühjahr und im Herbst, beauftragt.
Reinigung DR HvT OL (Los 2)
Los-Nr.: 2
Reinigung der Dachrinnen (ca. 4.200 m), Fallrohre (ca. 385 Stk.), Flachdächer und zugehörige Bodenabläufe (ca. 1.000 qm2) und die visuelle Inspektion und Durchführung von Kleinstreparaturen. Voraussichtlich wird die Reinigung zweimal jährlich, im Frühjahr und im Herbst, beauftragt.
Reinigung DR DEL (Los 3)
Los-Nr.: 3
Reinigung der Dachrinnen (ca. 10.940 m), Fallrohre (ca. 564 Stk.), Flachdächer und zugehörige Bodenabläufe (ca. 74 Stk. Abläufe), Dachgullys und die visuelle Inspektion und Durchführung von Kleinstreparaturen. Voraussichtlich wird die Reinigung zweimal jährlich, im Frühjahr und im Herbst, beauftragt.
Reinigung DR Diepholz (Los 4)
Los-Nr.: 4
Reinigung der Dachrinnen (ca. 13.027 m), Fallrohre (ca. 908 Stk.) Voraussichtlich wird die Reinigung zweimal jährlich, im Frühjahr und im Herbst, beauftragt.
Reinigung DR BwVWZ OL (zu Los 2)
Los-Nr.: 5
Reinigung der Dachrinnen (ca. 2.650 m), Fallrohre (ca. 180 Stk.), Flachdächer und zugehörige Bodenabläufe (ca. 15 Stk. Abläufe), Dachgullys und die visuelle Inspektion und Durchführung von Kleinstreparaturen. Voraussichtlich wird die Reinigung zweimal jährlich, im Frühjahr und im Herbst, beauftragt.
Reinigung DR StOSA Achternh.(zu Los 2)
Los-Nr.: 6
Reinigung der Dachrinnen (ca. 290 m), Fallrohre (ca. 22 Stk.) und die visuelle Inspektion und Durchführung von Kleinstreparaturen. Voraussichtlich wird die Reinigung zweimal jährlich, im Frühjahr und im Herbst, beauftragt.
Reinigung DR SHK HB (Los 5)
Los-Nr.: 7
Reinigung der Dachrinnen (ca. 1593 m), Fallrohre (ca. 128 Stk.), Voraussichtlich wird die Reinigung zweimal jährlich, im Frühjahr und im Herbst, beauftragt.
Reinigung DR Soldatenheim DEL (zu Los 3)
Los-Nr.: 8
Reinigung der Dachrinnen (ca. 25 m), Fallrohre (ca. 4 Stk.), Flachdächer und zugehörige Bodenabläufe (ca. 15 Stk. Abläufe), Dachgullys und die visuelle Inspektion und Durchführung von Kleinstreparaturen. Voraussichtlich wird die Reinigung zweimal jährlich, im Frühjahr und im Herbst, beauftragt.
Reinigung DR StOSA Groß Ipp.(zu Los 3)
Los-Nr.: 9
Reinigung der Dachrinnen (ca. 348 m), Fallrohre (ca. 33 Stk.) und die visuelle Inspektion und Durchführung von Kleinstreparaturen. Voraussichtlich wird die Reinigung zweimal jährlich, im Frühjahr und im Herbst, beauftragt.
Reinigung DR Quackenbrück (Los 6)
Los-Nr.: 10
Reinigung der Dachrinnen (ca. 1593 m), Fallrohre (ca. 128 Stk.) und Voraussichtlich wird die Reinigung zweimal jährlich, im Frühjahr und im Herbst, beauftragt.