218883-2021 - ErgebnisDeutschland-Freyung: Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbau Westspange BA 04 FL 01 Baumeisterarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: Ausbau Westspange BA 04 FL 01 Baumeisterarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233120 Straßenbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorhabensbeschreibung (ca.):
— Straßenbau 3 000 m³ Boden lösen, 2 000 m³ Frostschutz, 2 300 m2 Asphaltarbeiten, 700 m Granitborde, 430 m Granit-Streifen-Rinnen-Mulden,
— Oberflächenwasserkanal 1 800 m³ Leitungsgräben, 380 m Stb-Rohre DN 300-DN 600, 8 St. Einsteigschächte DN 1000-DN 2000, 16 m³ Ortbeton-Einsteigschächte (2 St.),
— Mischwasserkanal 1 900 m³ Leitungsgräben, 360 m Stb-Rohre DN 400-DN 800, 9 St. Einsteigschächte DN 1000-DN 1500, 19 m³ Ortbeton-Einsteigschächte (2 St.),
— Verbindungsbauwerk Mischwasserkanal 160 m³ Baugrubenaushub, 22 m³ Beton-/Stahlbetonbauarbeiten, Anbindung Stb-Rohre 3xDN600 und 1xDN 800,
— Wasserleitung 710 m³ Leitungsgräben, 450 m Muffendruckrohre GGG DN 80 – DN 200, 2 St. Überflurhydranten DN 100,
— Sparten, Bestandsergänzung, Um- u. Neuverlegung 250 m³ Kabelgräben, 160 m³ Leitungsgräben,
— Ergänzender Straßenbau 220 m³ Boden lösen, 190 m³ Frostschutz, 200 m2 Asphaltarbeiten, 100 m Granitborde, 50 m Granit-Streifen-Rinnen-Mulden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Teillos 01 – Straßenbau:
— ca. 3 000 m³ Boden lösen,
— ca. 2 000 m³ Frostschutz,
— ca. 2 300 m2 Asphaltarbeiten,
— ca. 700 m Granitborde,
— ca. 430 m Granit-Streifen-Rinnen-Mulden;
Teillos 02 – Oberflächenwasserkanal:
— ca. 1 800 m³ Leitungsgräben,
— ca. 380 m Stb-Rohre DN 300-DN 600,
— ca. 8 St. Einsteigschächte DN 1000-DN 2000,
— ca. 16 m³ Ortbeton-Einsteigschächte (2 St.);
Teillos 03 – Mischwasserkanal:
— ca. 1 900 m³ Leitungsgräben,
— ca. 360 m Stb-Rohre DN 400-DN 800,
— ca. 9 St. Einsteigschächte DN 1000-DN 1500,
— ca. 19 m³ Ortbeton-Einsteigschächte (2 St.);
Teillos 04 – Verbindungsbauwerk Mischwasserkanal:
— ca. 160 m³ Baugrubenaushub,
vca. 22 m³ Beton-/Stahlbetonbauarbeiten, Anbindung Stb-Rohre 3xDN600 und 1xDN 800;
Teillos 05 – Wasserleitung:
— ca. 710 m³ Leitungsgräben,
— ca. 450 m Muffendruckrohre GGG DN 80-DN 200,
— ca. 2 St. Überflurhydranten DN 100;
Teillos 06 – Sparten, Bestandsergänzung, Um- u. Neuverlegung:
— ca. 250 m³ Kabelgräben,
— ca. 160 m³ Leitungsgräben;
Teillos 07 – Ergänzender Straßenbau:
— ca. 220 m³ Boden lösen,
— ca. 190 m³ Frostschutz,
— ca. 200 m2 Asphaltarbeiten,
— ca. 100 m Granitborde,
— ca. 50 m Granit-Streifen-Rinnen-Mulden.