2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSURANCE DOMMAGES OUVRAGE - Création d'un établissement d'enseignement artistique. Réhabilitation et extension du Château des Arts
Beschreibung: Appel d'offres ouvert
Interne Kennung: 25-30
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ASSURANCE DOMMAGES OUVRAGE Création d'un établissement d'enseignement artistique - Réhabilitation et extension du Chateau des Arts
Beschreibung: L'assurance dommages-ouvrage couvre les garanties légales : désordres de nature décennale conformément aux dispositions de l'article L.242-1 du Code des Assurances. Elle doit également comporter deux garanties complémentaires : - garantie des éléments d’équipement dissociables dite « de bon fonctionnement » conformément aux dispositions de l’article 1792-3 du Code civil - garantie dommages aux existants du fait des travaux neufs.