218934-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst vor bzw. auf städtischen Grundstücken der Stadt Braunschweig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst vor bzw. auf städtischen Grundstücken der Stadt Braunschweig
BeschreibungWinterdienst vor bzw. auf städtischen Grundstücken der Stadt Braunschweig für den Zeit-raum vom 01.10.2025 - 30.09.2026
Interne Kennung60-11-20-29-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Winterdienst Bezirk Nord
BeschreibungLos 1: Winterdienst Bezirk Nord Der Auftragnehmer übernimmt für die Stadt Braunschweig den Winterdienst (Schneeräumung und Streuen bei Winterglätte), vor und auf stadteigenen Grundstücken und an reinen Schulbushaltestellen (Dies sind Haltestellen, die von Fahrzeugen nur im Rahmen des freigestellten Schülerverkehrs angefahren werden. Es ist beabsichtigt, sofern genügend Angebote vorliegen, nur auf 2 Lose pro Bieter den Zuschlag zu erteilen. Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium und daher wird die wirtschaftlich günstigste Losverteilung mit dem geringsten Gesamtauftragswert bezugschlagt.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Winterdienst Bezirk Ost
BeschreibungLos 2: Winterdienst Bezirk Ost Der Auftragnehmer übernimmt für die Stadt Braunschweig den Winterdienst (Schneeräumung und Streuen bei Winterglätte), vor und auf stadteigenen Grundstücken und an reinen Schulbushaltestellen (Dies sind Haltestellen, die von Fahrzeugen nur im Rahmen des freigestellten Schülerverkehrs angefahren werden. Es ist beabsichtigt, sofern genügend Angebote vorliegen, nur auf 2 Lose pro Bieter den Zuschlag zu erteilen. Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium und daher wird die wirtschaftlich günstigste Losverteilung mit dem geringsten Gesamtauftragswert bezugschlagt.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Winterdienst Bezirk Südost
BeschreibungLos 3: Winterdienst Bezirk Südost Der Auftragnehmer übernimmt für die Stadt Braunschweig den Winterdienst (Schneeräumung und Streuen bei Winterglätte), vor und auf stadteigenen Grundstücken und an reinen Schulbushaltestellen (Dies sind Haltestellen, die von Fahrzeugen nur im Rahmen des freigestellten Schülerverkehrs angefahren werden. Es ist beabsichtigt, sofern genügend Angebote vorliegen, nur auf 2 Lose pro Bieter den Zuschlag zu erteilen. Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium und daher wird die wirtschaftlich günstigste Losverteilung mit dem geringsten Gesamtauftragswert bezugschlagt.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4: Winterdienst Bezirk West
BeschreibungLos 4: Winterdienst Bezirk West Der Auftragnehmer übernimmt für die Stadt Braunschweig den Winterdienst (Schneeräumung und Streuen bei Winterglätte), vor und auf stadteigenen Grundstücken und an reinen Schulbushaltestellen (Dies sind Haltestellen, die von Fahrzeugen nur im Rahmen des freigestellten Schülerverkehrs angefahren werden. Es ist beabsichtigt, sofern genügend Angebote vorliegen, nur auf 2 Lose pro Bieter den Zuschlag zu erteilen. Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium und daher wird die wirtschaftlich günstigste Losverteilung mit dem geringsten Gesamtauftragswert bezugschlagt.
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5: Winterdienst Bezirk Mitte West
BeschreibungLos 5: Winterdienst Bezirk Mitte West Der Auftragnehmer übernimmt für die Stadt Braunschweig den Winterdienst (Schneeräumung und Streuen bei Winterglätte), vor und auf stadteigenen Grundstücken und an reinen Schulbushaltestellen (Dies sind Haltestellen, die von Fahrzeugen nur im Rahmen des freigestellten Schülerverkehrs angefahren werden. Es ist beabsichtigt, sofern genügend Angebote vorliegen, nur auf 2 Lose pro Bieter den Zuschlag zu erteilen. Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium und daher wird die wirtschaftlich günstigste Losverteilung mit dem geringsten Gesamtauftragswert bezugschlagt.
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 6: Winterdienst Mitte Ost
BeschreibungLos 6: Winterdienst Mitte Ost Der Auftragnehmer übernimmt für die Stadt Braunschweig den Winterdienst (Schneeräumung und Streuen bei Winterglätte), vor und auf stadteigenen Grundstücken und an reinen Schulbushaltestellen (Dies sind Haltestellen, die von Fahrzeugen nur im Rahmen des freigestellten Schülerverkehrs angefahren werden. Es ist beabsichtigt, sofern genügend Angebote vorliegen, nur auf 2 Lose pro Bieter den Zuschlag zu erteilen. Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium und daher wird die wirtschaftlich günstigste Losverteilung mit dem geringsten Gesamtauftragswert bezugschlagt.
Interne Kennung0006