218942-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Bodenbelagsarbeiten Kautschuk und Kokos
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbelagsarbeiten Kautschuk und Kokos
BeschreibungKinderhaus Buch am Erlbach Neubau einer Kindertagesstätte mit fünf Kindergartengruppen und vier Kinderkrippengruppen Die Gebäude-Hauptabmessungen betragen ca.: Länge: 53 m Breite: 21 m Höhe: 9 m (Flachdach) Konstruktion: Gründung: Stahlbetonplattengründung inkl. Frostschürze Außen- und Innenwände: Massivbau Ziegel und Beton Decken: Stahlbeton Dach: Stahlbeton mit Flachdachaufbau Fassade: Putz und Holzlamellen Treppenhäuser und Aufzug in Stahlbetonbauweise
Vorherige Bekanntmachung46290-2026
Interne KennungKHB-022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBodenbelag Kautschuk: Kautschuk R9: 1.250m² Kautschuk R10: 5m² Sockelleisten Holz: 870m Kokos Sauberlaufmatten: 82m²