See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zwischenrevision DT 60 HKW
Beschreibung: Zwischenrevision DT 60 HKW
Interne Kennung: 26-28020
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es handelt sich um Ersatzteile und Zubehörteile zu Maschinen und Geräten (Dampfturbine DT 60) die vom Lieferanten der ursprünglichen Leistung beschafft werden sollen und von anderen Unternehmen nicht oder nur unwirtschaftlich bezogen werden können. Die Firma Siemens Energy Global GmbH ist Rechtsnachfolger des ursprünglichen Turbinenherstellers und verfügt über das spezifische Wissen bzgl. der im HKW Pfaffenwald installierten Turbine inkl. der entsprechenden Materialkennwerte etc.
Interne Kennung: LOT-0000