218983-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einwohnermeldeamtsanfragen und intensivierte Recherchen
Referenznummer der Bekanntmachung: KfW-2021-0066
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der durch den Auftragnehmer zu erbringenden Leistung ist die Ermittlung von zustellfähigen Adressen von konkret benannten natürlichen Personen über Anfragen bei Einwohnermeldeämtern (EMA) und die intensivierte Recherche (Adress-, und/oder Bonitäts- und Wirtschaftsdaten (BoWi-Daten)) über weitere Datenquellen sowie die digitale Übermittlung der Ergebnisse in inhaltlich unveränderter Form in einem festgelegten Format an die KfW.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72314000 Datenerhebung und -zusammentragung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der durch den Auftragnehmer zu erbringenden Leistung ist die Ermittlung von zu-stellfähigen Adressen von konkret benannten natürlichen Personen über Anfragen bei Ein-wohnermeldeämtern (EMA) und die intensivierte Recherche (Adress-, und/oder Bonitäts- und Wirtschaftsdaten (BoWi-Daten)) über weitere Datenquellen sowie die digitale Übermittlung der Ergebnisse in inhaltlich unveränderter Form in einem festgelegten Format an die KfW.