219002-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Kaufhaus Schocken Zwickau, Los 43 Fassadensprinkler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kaufhaus Schocken Zwickau, Los 43 Fassadensprinkler
Beschreibung: Los 43 Fassadenlöschanlage
Interne Kennung: 325522-043a
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: - Zeitnahe Ausführung der Leistungen - Eine Vorinformation (Bekanntmachung) zur Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote wurde bekanntgegeben
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: • 35 St. Schirmdüsen - Montage hinter Vorhangfassade im 1.OG (ca. 7,00müGelände) bis 3.OG (bis ca. 15,0m Über Gelände) • 3 St. Feuerwehreinspeisungsstellen • 280 lfdm. Stahlrohr DN 50 inkl. Form- und Verbindungsstücke • 90 lfdm. Stahlrohr DN 40 inkl. Form- und Verbindungsstücke • 80 lfdm. Stahlrohr DN 32 inkl. Form- und Verbindungsstücke Die Montage und IBN der ausgeschriebenen Leistungen ist durch eine VdS anerkannte Errichterfirma auszuführen!
Interne Kennung: LOT-0000