219021-2022 - ErgebnisDeutschland-Esslingen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Schrott und Elektro-Großgeräten (SG 4) für den Landkreis Esslingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme und Verwertung von Schrott und Elektro-Großgeräten (SG 4).
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer II.2.4) genannten Einzelleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Gestellung der zur Erfassung von Schrott und E-Großgeräten benötigten Container an 52 Sammelplätzen (insgesamt derzeit ca. 85 Container mit einem Volumen zwischen 7 cbm und 36 cbm je Container) sowie von acht Gitterboxen für E-Großgeräte mit fest eingebauten Lithium-Batterien an acht Sammelplätzen;
– Übernahme von Schrott an 44 kleineren Sammelplätzen durch Leerung der Container auf Abruf bzw. in Abstimmung mit dem Auftraggeber.
– Übernahme von Schrott und E-Großgeräten an acht größeren Sammelplätzen durch Leerung oder Tausch der Container für Schrott sowie Tausch der Container für E-Großgeräte („voll gegen leer“). Zudem bedarfsweise Abfuhr der Gitterboxen für Elektro-Großgeräte (Sammelgruppe 4) mit Lithium-Batterien (Tausch „voll gegen leer“).
– Transport zur vorgesehenen Verwertungs-/Entsorgungsanlage/Erstbehandlungsanlage, inkl. Durchführung aller notwendigen Logistikleistungen (u. a. Sortierung);
– Verwertung/Entsorgung des übernommenen Schrotts und E-Großgeräte, inkl. Entsorgung der Störstoffe/Sortierreste.