2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICES DE TRANSPORTS PUBLICS DE VOYAGEURS - Lignes régulières interurbaines et scolaires et dessertes des piscines du Pays d'Aix
Beschreibung: L'accord-cadre porte sur l'exploitation des lignes régulières interurbaines et scolaires et desserte des piscines du Pays d'Aix.
Interne Kennung: 72250008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chaine d'Eguilles
Beschreibung: Lieux d'exécution des prestations : Article 1 du CCTP I- Lignes régulières Interurbaines : - 220 Coudoux-Aix - 240 Lambesc - Aix - 241 Lambesc - Pôle d'activité d'Aix - 287 Charleval - Aix II - Lignes scolaires : - 3400 Coudoux - Aix - 3410 Velaux-Etablissement Nativité Duranne - 3700 Eguilles-Collège Château Double - 3800 Eguilles - Aix - 4000 Lambesc - Aix - 4001 dessertes de la MFR de Garachon - 4400 Desserte du collège de la Chesneraie - 5400 Ventabren Primaires et Maternelles - 6000 Coudoux-Luynes lycée Duby - 6100 Eguilles- Luynes lycée Duby III - Desserte des piscines : - TP-Aix_Aix Pein Ciel_Claude Bollet - TP-Coudoux_Aix Claude Bollet_Plein Ciel_Vitrolles Liourat_Venelles - TP-Eguilles_Lambesc_Le Puy_Venelles - TP-Lambesc_Le Puy - TP-St Cannat_Lambesc_Le Puy_Venelles - TP-Ventabren_Aix Claude Bollet_Plein ciel_Venelles_Lambesc L'accord-cadre est passé pour une durée de 72 mois à compter de sa notification pour les montants suivants: Montant minimum de 12 900 000,00 euros HT et montant maximum de 51 600 000 euros HT.
Los: LOT-0004
Titel: Haute Vallée de l'Arc
Beschreibung: Lieux d'exécution des prestations : Article 1 du CCTP I - Lignes régulières interurbaines - 110 Puyloubier-Aix - 140 Vauvenargues - Aix - 160 Trets-Aix - 161 Hauts de l'Arc - Pôle d'activité d'Aix II - Lignes scolaires : - 1700 Châteauneuf le Rouge- Primaires et Maternelles - 1900 Haut de l'Arc-Aix - 2110 dessertes du collège Jean ZAY - 2800 Peynier - Primaires et Maternelles - 2900 Puyloubier-Aix - 3000 Rousset- Primaires et Maternelles M - 6600 Haut de l'Arc-Gardanne III - Desserte des piscines : - TP-Beaurecueil-Aix Yves Blanc_Aix Claude Bollet_Plein Ciel_Fuveau - TP-Chateauneuf-Fuveau_Aix Yves Blanc_Bouc Bel Air - TP-Peynier-Fuveau_Bouc - TP-Puyloubier-Fuveau_Bouc - TP-Rousset-Fuveau_Bouc - TP-Trets-Fuveau_Bouc - TP-Vauvenargues-Aix Yves Blanc_Aix Plein Ciel_Claude Bol-let_Venelles
Los: LOT-0003
Titel: Val de Durance
Beschreibung: Lieux d'exécution des prestations : Article 1 du CCTP I - Lignes régulières Interurbaines : - 100 Pertuis-Aix - 101 Pertuis-Pôle d'activité d'Aix - 120 Jouques-Aix - 150 St Paul-Aix - 152 Pertuis-St Paul II - Lignes régulières urbaines de Pertuis : - 102 Pertuis Urbain - 104 Pertuis Urbain - 105 Pertuis Urbain III - Lignes scolaires : - 3600 St Paul lez Durance-Jouques-Meyrargues-Peyrolles-CLG Jaurès - 3900 Jouques-Aix - 4500 Pertuis- Lycée Val de Durance - 5000 S St Paul lez Durance-Pertuis - 5200 Peyrolles- Venelles-Collège de la Chesneraie - 5900 Pert-Aix Nativité/Zola IV- Desserte des piscines : - TP-Jouques-Le Puy_Venelles_Pertuis - TP-Meyrargues-Le Puy_Venelles_ Pertuis - TP-Pertuis_Pertuis_Puy_Venelles - TP-Peyrolles-le Puy_Venelles_Pertuis - TP-Puyricard-Venelles_Aix Plein Ciel_Claude Bollet_Yves Blanc_Puy - TP-St Marc Jaumegarde-Venelles_Aix Plein Ciel_Yves Blanc_Claude Bollet - TP-St Paul-Le Puy_Venelles_Pertuis - TP-Venelles-Venelles_Le Puy
Los: LOT-0005
Titel: Bassin Minier
Beschreibung: Lieux d'exécution des prestations : Article 1 du CCTP I - Lignes régulières interurbaines - 11 La Bouilladisse-Peypin-Fuveau-Auriol-Aix - 170 Gréasque-Aix - 172 Fuveau-Gardanne - 180 Gardanne-Aix - 290 Mimet-Aix II - Lignes régulières urbaines de Gardanne : - 182 Gardanne Urbain 182 - 183 Gardanne Urbain 183 III- - Lignes scolaires : - 1800 Fuveau-Aix - 1810 Fuveau-Gardanne - 2400 Meyreuil-Aix - 2500 Meyreuil-collège de Fuveau - 5615 Pays de l'Etoile-Gardanne - 5616 Pays de l'Etoile-collèges de Gréasque et de Fuveau - 5700 Fuveau Primaires et Maternelles - 6700 Gréasque- Aix - 6710 Gréasque-Gardanne - 6800 Meyreuil- Gardanne - 6900 Mimet-Collège de Gréasque - 7000 Fourcade-Valabre - 7100 Gardanne-Aix - 7400 Gréasque-Gardanne - 7600 Desserte du collège de la Nativité Duranne et Pont de l'Arc IV - Desserte des piscines : - TP-Fuveau-Fuveau_Bouc - TP-Gardanne-Fuveau_Bouc - TP-Gréasque-Fuveau_Bouc - TP-Le Tholonet-Aix Yves Blanc_Claude Bollet_Plein Ciel_ Fuveau - TP-Meyreuil-Fuveau_Bouc - TP-Mimet-Fuveau_Bouc
Los: LOT-0002
Titel: Durance Ouest
Beschreibung: Lieux d'exécution des prestations : Article 1 du CCTP I - Lignes régulières Interurbaines : - 250 La Roque d'Anthéron-Aix - 252 La Roque d'Anthéron-Pertuis - 260 St Estève Janson-Aix II - Lignes scolaires : - 3500 dessertes du collège des Garrigues - 4600 St Esteves Janson-Aix - 4800 Desserte des primaires de St Estève Janson - 5462 Charleval Collège des Garrigues - 5600 La Roque d'Anthéron-Aix - 5610 La Roque d'Anthéron-Pertuis collège Notre-Dame - 5800 Desserte du collège du Puy Ste Reparade - 6300 La Roque d'Anthéron-Collège de la Chesneraie III- Desserte des piscines : - TP- La Roque-Lambesc_Le Puy_Venelles_Pertuis - TP- Rognes-Le Puy_Lambesc_Venelles_Pertuis - TP- St Canadet-Le Puy_Lambesc_Venelles_Pertuis - TP-Aix Nord-Venelles_Aix Plein Ciel_ Claude Bollet_Yves Blanc
Los: LOT-0006
Titel: Couronne Sud
Beschreibung: Lieux d'exécution des prestations : Article 1 du CCTP I - Lignes régulières interurbaines - 190 Simiane-BBA - Aix - 191 Gardanne-Simiane-Pôle d'activité d'Aix - 200 Plan de Campagne-Cabriès-Aix - 210 Vitrolles-Aix - 211 Vitrolles-Gare TGV - Plan d'Alliane II - Lignes scolaires : - 1100 Bouc Bel Air-Collège Brassens - 1200 Bouc Bel Air-Primaires et Maternelles - 1400 Bouc Bel Air -AIX - 1410 Bouc Bel Air -Gardanne - 1420 Luynes-Valabre - 1500 Bouc Bel Air -Luynes - 1600 Cabriès-collège Mauron - 2700 Mimet- Primaires et Maternelles - 3100 Desserte du collège Mitterrand - 4300 Les Pennes Mirabeau-Aix - 4700 Aix-Les Pennes Mirabeau - 5814 Desserte du collège et Lycée Ste Elisabeth - 6500 Bouc Bel Air-collège et Lycée Ste Elisabeth III - Desserte des piscines : - TP-Bouc-Fuveau_Bouc - TP-Cabries-Aix Claude Bollet_Fuveau - TP-Les Pennes Canetons_Jas de Rhodes - TP-Simiane-Fuveau_Bouc - TP-Vitrolles_Hermes_Liourat_Les Pennes Canetons et Jas de Rhôdes