219031-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Neubau Kreisarchiv Wittenberg, Los 22 - Fliesen- und Plattenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kreisarchiv Wittenberg, Los 22 - Fliesen- und Plattenarbeiten
BeschreibungLos 22 - Fliesen- und Plattenarbeiten
Interne KennungO 39/25 B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Wittenberg schreibt für den Neubau des Kreisarchivs das Los 22 - Fliesen- und Plattenarbeiten aus. Das Los umfasst folgende Leistungen: Baustelleneinrichtung, - 315 m² Grundieren für Wand- und Bodenbekleidungen - 55 m² Untergründe spachteln - 269 m² verschiedene Flächenabdichtungen - 116 m² Wandbekleidungen - 118 m² Bodenbekleidungen - 4 m² Fliesenspiegel - Plattenbelag auf Stahlbetontreppenstufen in 2 Treppenhäusern mit Podestflächen 1-4 und Erdgeschoss Grundreinigung und Imprägnierung
Interne KennungLOT-0000