21907-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nagelsweg: Pflege der Grünanlagen/-häuser und Winterdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: 1003579
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des abzuschließenden Vertrages ist die fach- und zeitgerechte Pflege der Außengrünanlagen auf dem Gelände der Hauptverwaltung der DAK-Gesundheit, der Grünhäuser, der in den Büroräumen stehenden Grünpflanzen sowie der Winterdienst auf dem und um das Gelände der Zentrale der DAK-Gesundheit (Nagelsweg 27-31, 20097 Hamburg).
Die Leistungen sind überwiegend zu bestimmten Zeitpunkten und nur zum Teil erst bei einem entsprechenden Abruf durch die DAK-G zu erbringen.
Die DAK-Gesundheit ist nicht verpflichtet, den gesamten Leistungsinhalt oder bestimmte Teilleistungen der in Anlage B1 beschriebenen Leistungen abzunehmen. Einzelheiten zu Art, Umfang und Inhalt der jeweiligen Leistung ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung (Anlage B1) sowie dem Preisblatt (Anlage B2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen zum Leistungsteil "Pflege Grünanlagen/-häuser" ist in bestimmten Intervallen zu erbringen. Optionale Leistungen werden nur bei Bedarf erforderlich.
Zum Leistungsteil "Winterdienst" sind während der Winterdienstperiode monatlich Leistungen bereitzuhalten bzw. nur bei Bedarf zu erbringen.
Die jeweilige Anzahl kann dem Preisblatt entnommen werden.