219072-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Kantinen – Exploitation des espaces de restauration du pôle rectoral de l?académie de Créteil.
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation des espaces de restauration du pôle rectoral de l?académie de Créteil.
Beschreibung: Exploitation des espaces de restauration du pôle rectoral de l?académie de Créteil.
Interne Kennung: RESTAURATIONX24RAIDF2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché à procédure adaptée - Service sociaux et spécifiques
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Restauration du rez-de-chaussée bas
Beschreibung: Restauration du rez-de-chaussée bas#x0D; Le montant maximum du lot est de 3 940 000 ? HT.#x0D; Le montant estimatif du lot, sur sa durée maximum de quarante-huit (48) mois est de 1 970 000 ? HT.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Restauration du cinquième étage
Beschreibung: Restauration du cinquième étage#x0D; Le montant maximum du lot est de 1 400 000 ? HT.#x0D; Le montant estimatif du lot, sur sa durée maximum de quarante-huit (48) mois est de 700 000 ? HT.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Mise à disposition et exploitation de distributeurs automatiques de boissons et de denrées alimentaires
Beschreibung: Le montant maximum du lot est de 140 000 ? HT.#x0D; Le montant estimatif du lot, sur sa durée maximum de quarante-huit (48) mois est de 70 000 ? HT. #x0D; Les distributeurs automatiques sont en dépôt gratuit et le titulaire se rémunère sur les consommations aussi, le montant estimatif repose sur un chiffre d?affaires prévisionnel, sans que celui-ci n?engage d?aucune façon la région académique d?Île-de-France sur un quelconque montant d?affaires à respecter.
Interne Kennung: 3
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42968100 Getränkeautomaten