219082-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Projektsteuerung ESTW Stadtallendorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerung ESTW Stadtallendorf
BeschreibungProjektsteuerung ESTW Stadtallendorf Das Projekt ESTW Stadtallendorf ist eine Ankermaßnahme für den Hochleistungskorridor der VzG-Strecke 3900 von Kassel Hbf nach Frankfurt Hbf. Die gesamte Strecke erstreckt sich von Kirchhain bis Treysa. Das Projekt befindet sich aktuell in der Ausführungsplanung und die ersten Bauarbeiten beginnen im Frühjahr 2025. Im Zuge dessen wird eine Projektsteuerung für das Projekt bis zum Projektabschluss benötigt.
Interne Kennung25FEI79078
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001