219124-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – BER II Bauwerksprüfung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBER II Bauwerksprüfung
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Bauzustandsbewertung und wiederkehrende Bauwerksprüfung in tragwerksplanerischer Hinsicht; Gebäudekomplex RE mit dem Berliner Experimentierreaktor BER II; Ingenieurleistung statisch-konstruktive Prüfung; Gutachterliche Tätigkeiten in der Sanierung
Interne KennungV189_2024
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315400 Gebäudeinspektion, 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0001
TitelBER II Bauzustandsbewertung
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Bauzustandsbewertung und wiederkehrende Bauwerksprüfung in tragwerksplanerischer Hinsicht gemäß Leistungsverzeichnis und Vergabeunterlagen; Gebäudekomplex RE mit dem Berliner Experimentierreaktor BER II; Gutachterliche Tätigkeit in der Sanierung; Ingenieurleistung statisch-konstruktive Prüfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit, 71315400 Gebäudeinspektion