See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d'assurances pour le compte du CCA
Beschreibung: PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE
Interne Kennung: 2024AOOAP07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - Dommages aux biens
Beschreibung: Souscription et gestion de contrats d’assurance DOMMAGES AUX BIENS du CCA avec prise d'effet à compter du 1er janvier 2025.
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 - Flotte automobile
Beschreibung: Souscription et gestion de contrats de la flotte automobile du CCA avec prise d'effet à compter du 1er janvier 2025.
Interne Kennung: LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 - Responsabilité générale
Beschreibung: Souscription et gestion de contrats d’assurance Responsabilité Générale du CCA avec prise d'effet à compter du 1er janvier 2025
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 - Collections permanentes et expositions temporaires
Beschreibung: Souscription et gestion de contrats d’assurance Collections permanentes et expositions temporaires avec prise d'effet à compter du 1er janvier 2025
Interne Kennung: Lot 4