2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Montage von 9 Gefahrstoffcontainern
Beschreibung: Lieferung und Montage von 9 Gefahrstoffcontainern für Autobahnmeistereien im Zuständigkeitsbereich der Niederlassung Nordbayern
Interne Kennung: A049570025800
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44613400 Lagercontainer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613800 Abfallcontainer
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Herstellung, Lieferung, Entladung, Aufstellung, Bodenverankerung (Montage), Elektroanschlussarbeiten und Inbetriebnahme von 9 Gefahrstoffcontainern in geschlossener Bauart mit einer Lagerfläche von mindestens 14 m2, als Sicherheitslager zur aktiven Lagerung von wassergefährdenden Stoffen WGK 1-3 sowie entzündbaren, toxischen und oxidierenden Medien gem. GHS (Global harmonisiertes System), im Außenbereich, Gesamtvolumen Kleingebinde, Gebinde und Fässer von <= 1500 Liter, Inhalt des größten Gebindes: 200 Liter, Explosionsschutz-Einstufung: Ex-Zone 1, Brandschutz: Feuerwiderstandsklasse REI 90 / F 90.
Interne Kennung: LOT-0000