219197-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Passagierinformationssystem – Rahmenvertrag - Dynamisches Fahrgast-Informationssystem (DFI)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag - Dynamisches Fahrgast-Informationssystem (DFI)
BeschreibungRahmenvertrag - Dynamisches Fahrgast-Informationssystem (DFI)
Interne Kennung2025-SB-05-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48813000 Passagierinformationssystem
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über - Lieferung von 5- und 8-zeiligen Anzeigern, einschließlich Montage (asymmetrisch auf Mast, mittels Konsole an Mast, bzw. unter einer Decke) - Lieferung von Ersatz- und Bauteilen Anforderungen an die Anzeiger - 5- und 8-zeilig, doppelseitig - Übertragung von Echtzeit-Informationen über ankommende Linienfahrzeuge, Streckenblockierungen, Umleitungen, Baustellen - Ausführung und Design entsprechend dem Bestand - korrosionsbeständige Konstruktion - anthrazitgrau DB 703, pulverbeschichtet mit Glanzgrad G2, - Schutzklasse II - Spannungsversorgung von 230 V/50 Hz
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeitverlängerung, 2 mal jeweils um 2 Jahre