219197-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden – Rahmenvereinbarung zur Lieferung Böden für Bau der Endabdeckung TP5 zur Sanierung der IAA Dänkritz 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung Böden für Bau der Endabdeckung TP5 zur Sanierung der IAA Dänkritz 2
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Anlieferung von bis zu 68.000 t (entspricht dem erforderlichen Bedarf von 34.000 m³ mit einem Umrechnungsfaktor von 2,0 t/m³) gemischtkörnigem Boden der Bodengruppe SU (Los 1), von bis zu 154.000 t (entspricht dem erforderlichen Bedarf von 70.000 m³ mit einem Umrechnungsfaktor von 2,2 t/m³) feinkörnigem Boden aus natürlichem Vorkommen (Los 2) und von bis zu 74.000 t (entspricht dem erforderlichen Bedarf von 37.000 m³ mit einem Umrechnungsfaktor von 2,0 t/m³) Kies-Sandgemisch 0/32 (Los 3) an die Standorte im Bereich Sanierung Ronneburg der Wismut GmbH. Die Vergabeunterlagen beinhalten eine Preisgleitklausel.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14212400 Boden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14210000 Kies, Sand, Schotter und Aggregate
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung über die Anlieferung von bis zu 68.000 t (entspricht dem erforderlichen Bedarf von 34.000 m³ mit einem Umrechnungsfaktor von 2,0 t/m³) gemischtkörnigem Boden.
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Anlieferung von bis zu 68.000 t (entspricht dem erforderlichen Bedarf von 34.000 m³ mit einem Umrechnungsfaktor von 2,0 t/m³) gemischtkörnigem Boden der Bodengruppe SU an die Standorte im Bereich Sanierung Ronneburg der Wismut GmbH. Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben. Für das zu liefernde Material gelten folgende Qualitätsanforderungen: • Gemischtkörniger Boden der Bodengruppe SU mit durchgehend homogenen Eigenschaften, d.h. jede Einzellieferung muss nachfolgend aufgeführten Qualitätsanforderungen entsprechen. • Bodenart DIN 4022 S, u…S, u, g* • Bodengruppe (DIN 18196) SU • Kohäsion c‘ in kN/m² nach DIN 18137-T3 ≥ 0 • Reibungswinkel ϕ‘ in Grad nach DIN 18137-T3 ≥ 27,5 • Spez. Aktivität: Ra-226 in Bq/g nach DIN ISO 11465 < 0,2 • Urangehalt Unat. in mg/kg nach DIN ISO 11465 < 16 • Schadstoffgehalte nach LAGA TR Boden 2004 ≤ Z0* (Tab. II 1.2-2 und 2-3) • Die Kornverteilungskurve des Liefermaterials muss einen stetigen Verlauf, d.h. keine Ausfallkörnung, aufweisen. Die Kornverteilung des Liefermaterials muss zwischen der nachfolgend definierten unteren und oberen Hüllkurve liegen und muss gleichförmig über den gesamten Lieferzeitraum gewährleistet werden. Im Material enthaltene Grobkies- sowie Steinfraktionen ≥ 20mm sind bereits am Gewinnungsort zu zerkleinern bzw. auszusortieren. Vorgabe: Hüllkurve • Ø ≤ 0,002 mm: untere 0 % – 3 %, obere • Ø ≤ 0,006 mm: untere 2 % – 8 %, obere • Ø ≤ 0,02 mm: untere 3 % – 10 %, obere • Ø ≤ 0,06 mm: untere 5 % – 14 %, obere • Ø ≤ 0,2 mm: untere 15 % – 50 %, obere • Ø ≤ 0,6 mm: untere 45 % – 70 %, obere • Ø ≤ 2 mm: untere 75 % – 100 %, obere • Ø ≤ 6 mm: untere 90 % – 100 %, obere • Ø ≤ 20 mm: untere 100 % – 100 % obere
Interne Kennung1817188-U70 Los 1
Menge2
LosLOT-0002
TitelRahmenvereinbarung über die Anlieferung von bis zu 154.000 t (entspricht dem erforderlichen Bedarf von 70.000 m³ mit einem Umrechnungsfaktor von 2,2 t/m³) feinkörnigem Boden aus natürlichem Vorkommen.
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Anlieferung von bis zu 154.000 t (entspricht dem erforderlichen Bedarf von 70.000 m³ mit einem Umrechnungsfaktor von 2,2 t/m³) feinkörnigem Boden aus natürlichem Vorkommen an die Standorte im Bereich Sanierung Ronneburg der Wismut GmbH. Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben. Für das zu liefernde Material gelten folgende Qualitätsanforderungen: • Feinkörniger Boden mit durchgehend homogenen Eigenschaften, d.h. jede Einzellieferung muss nachfolgend aufgeführten Qualitätsanforderungen entsprechen. • Konsistenz: mind. steif (Ic ≥ 0,75) • Bodengruppe: UL/UM, TL/TM • Scherparameter: o Kohäsion c‘ in kN/m² nach DIN 18137-T3 ≥5,0 o Reibungswinkel ϕ‘ in Grad nach DIN 18137-T3 ≥ 22,5 • Wasserdurchlässigkeitsbeiwert kf in m/s nach DIN 18130-1 ≤5x10-9 bei Verdichtungsgrad DPr in % nach DIN 18127 ≥ 95 • spez. Aktivität: Ra-226 in Bq/g nach DIN ISO 11465 < 0,2 • Urangehalt Unat in mg/kg nach DIN ISO 11465 < 16 • Schadstoffgehalte nach LAGA TR Boden 2004 (Tab. II 1.2-2 und 2-3) ≤ Z0* • Die Kornverteilungskurve des Liefermaterials muss einen stetigen Verlauf, d.h. keine Ausfallkörnung, aufweisen. Die Kornverteilung des Liefermaterials muss zwischen der nachfolgend definierten unteren und oberen Hüllkurve liegen und muss gleichförmig über den gesamten Lieferzeitraum gewährleistet werden. (vgl. Anlage 1 der Leistungsbeschreibung - Vorgaben für Dichtschichtmaterial der Endabdeckung IAA Dänkritz 2) Vorgabe: Hüllkurve • Ø ≤ 0,006 mm: untere 18 % – 35 %, obere • Ø ≤ 0,020 mm: untere 26 % – 60 %, obere • Ø ≤ 0,060 mm: untere 40 % – 80 %, obere • Ø ≤ 0,200 mm: untere 60 % – 90 %, obere • Ø ≤ 0,600 mm: untere 75 % – 100 %, obere • Ø ≤ 16 mm: untere 95 % • Ø ≤ 31,5 mm: untere 100 %
Interne Kennung1817188-U70 Los 2
LosLOT-0003
TitelRahmenvereinbarung über die Anlieferung von bis zu 74.000 t (entspricht dem erforderlichen Bedarf von 37.000 m³ mit einem Umrechnungsfaktor von 2,0 t/m³) Kies-Sandgemisch 0/32.
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Anlieferung von bis zu 74.000 t (entspricht dem erforderlichen Bedarf von 37.000 m³ mit einem Umrechnungsfaktor von 2,0 t/m³) Kies-Sandgemisch 0/32 an die Standorte im Bereich Sanierung Ronneburg der Wismut GmbH. Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben. Für das zu liefernde Material gelten folgende Qualitätsanforderungen: Kies-Sandgemisch der Körnung 0/32 mit durchgehend homogenen Eigenschaften, d.h. jede Einzellieferung muss nachfolgend aufgeführten Qualitätsanforderungen entsprechen. • Kalkgehalt (DIN 18 129): ≤ 20% • Glühverlust (DIN 18 128): ≤ 3% • Hydraulische Durchlässigkeit (DIN 18 130): kf ≥ 10-4 m/s (nach Beyer) • Spezifische Aktivität der U-Ra-Zerfallsreihe: Ra-226 < 0,2 Bq/g, Unat < 16 mg/kg • LAGA TR Boden 2004 (Tab. II. 2-2 und 2-3): ≤ Z 0* • Die Kornverteilungskurve des Liefermaterials muss einen stetigen Verlauf, d.h. keine Ausfallkörnung, aufweisen. Die Kornverteilung des Liefermaterials muss zwischen der nachfolgend definierten unteren und oberen Hüllkurve liegen und muss gleichförmig über den gesamten Lieferzeitraum gewährleistet werden. (vgl. Anlage 2 der Leistungsbeschreibung - Vorgaben für Sand-Kies 0/32 der EAD IAA Dänkritz 2) Vorgabe: Hüllkurve • Ø ≤ 0,063 mm: untere 2 % – 4 %, obere • Ø ≤ 0,080 mm: untere 2,5 % – 5 %, obere • Ø ≤ 0,2 mm: untere 4 % – 10 %, obere • Ø ≤ 2 mm: untere 15 % – 40 %, obere • Ø ≤ 6 mm: untere 49 % – 89 %, obere • Ø ≤ 10 mm: untere 74 % – 98 %, obere • Ø ≤ 31,5 mm: untere 98,5 % – 100 % obere
Interne Kennung1817188-U70 Los 3
Haupteinstufung (cpv): 14210000 Kies, Sand, Schotter und Aggregate