219215-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Wartung Software Bowline Module A1,B1, B2, G und G2 für die Jahre 2025-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung Software Bowline Module A1,B1, B2, G und G2 für die Jahre 2025-2028
BeschreibungDer derzeit gültige Wartungsvertrag Y/G2AP/KA157/F9006 (Modul A1, B1, B2, G, G2), für das Produkt "Bowline" der Firma Lighthouse läuft zum 31.12.2024 aus. Das Produkt mit den insgesamt 10 beschafften Modulen wird weiterhin im Lösungsanteil Individualausbildung/Integriertes Ausbildungsmanagementsystem verwendet und ist Bestandteil des SASPF-Systems. Eine weitere Nutzung ist nur zulässig, sofern die Wartung durch den Hersteller gewährleistet ist. Daher ist ein zusammengefasster, neuer Wartungsvertrag abzuschließen. Die geplante Nutzungsdauer ist gemäß aktuellem Phasendokument zu P-198 bis 2036 festgelegt.
Interne KennungYG2APQA237F9006
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Dauerhafte Überlassung neuer Programmstände - Störungsbeseitigung - Hotline - Sonstige Pflegeleistungen
Interne KennungLOT-0000