219224-2025 - Wettbewerb
Österreich – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau eines Institutes für Sinnes- und Sprechneurologie "HKLS + MSR"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau eines Institutes für Sinnes- und Sprechneurologie "HKLS + MSR"
Beschreibung: Das gegenständliche Vergabeverfahren dient der Beschaffung von Leistungen betreffend Ausführung der gesamten HKLS und MSR entsprechend den Regeln der Technik unter Einhaltung der unten angeführten Normen sowie den jeweils gesetzlichen Bestimmungen bzw. der im Genehmigungsverfahren behördlich verordneten Auflagen im Zuge des Bauvorhabens "Neubau eines Institutes für Sinnes- und Sprechneurologie des Konventhospital der Barmherzigen Brüder Linz in der Herrenstraße 25 in Linz".
Interne Kennung: KONVENT/Herrenstraße-3
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-2402
Interne Kennung: 1