219239-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten – Rahmenvertrag Asphaltfahrbahninstandsetzung AM Chemnitz 2025-27
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Asphaltfahrbahninstandsetzung AM Chemnitz 2025-27
BeschreibungBAB AS Dresden, Asphaltfahrbahninstandsetzung, AM Chemnitz, Rahmenvertrag Asphaltfahrbahninstandsetzung AM Chemnitz 2025-27
Interne KennungA1018300251
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 45233251 Erneuerung von Straßendecken, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112200 Bodenabtrag
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag Asphaltfahrbahninstandsetzung AM Chemnitz 2025-27 Die Höchstmenge bzw. -werte der Leistungen (inkl. Optionen), die auf der Grundlage der ausgeschriebenen Rahmenvereinbarung abgerufen werden können, ist wie folgt festgelegt: Wertmäßig auf höchstens 200 % des Auftragswertes Grobmengen: VERKEHRSFÜHRUNG / VERKEHRSSICHERUNG Verkehrssich. läng. Dauer 6 St Verk.sich. kürzerer Dauer durchf. 60 St ASPHALTBAUWEISEN (SMA) Asphalt fräsen 120.000,00 m2 Asphaltragsch.herst. 600 m2 Asphaltbindersch. Herst. 1900 m2 Asphaltdecksch. herst. 106000 m2 Verkehrsfläche kehren 115000 m2 MARKIERUNG Längsmarkierung Typ II herstellen 8000 m ZUSCHLÄGE Nachtzuschläge 30 d Sonn- und Feiertagsarbeit 5 d Zulage im bereichen der AM's DD 10 St
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das einseitige Recht, das Auftragsvolumen der Rahmenvereinbarung auf höchstens 200% zu erhöhen (Option). Das Recht wird ausgeübt, sofern der Autraggeberin die entsprechenden finanziellen Mittel zur Verfügung gestellt werden. Der Abruf der über die Auftragssumme hinaus zu erbringenden Leistungen entsprechen nur Leistungen aus dem vertraglich vereinbarten Leistungsinhalt. Vor jedem Abruf einer Leistung über den Aufragswert hinaus ist der Auftragnehmer zu seiner Leistungsfähigkeit anzufragen.