2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de fumisterie dans le cadre de la réhabilitation de la chaufferie Tramontane - RCU D'AVIGNON
Beschreibung: Dalkia a été attributaire d'un contrat de délégation de service public portant sur le financement, la conception, la réalisation et l'exploitation d'un réseau de chaud de froid et de rafraîchissement alimenté par la récupération des calories sur le réseaux d'assainissement, des puits géothermiques, une centrale biomasse, une centrale hybride ( PAC) et des chaufferies gaz. Ce contrat est géré Dalkia qui est en charge de cette DSP alimentera à termes en chauffage et eau chaude sanitaire des abonnés de tous types (logements, culturel, enseignements, ...). Il est demandé la fourniture et réalisation de travaux de Fumisterie de la chaufferie appoint secours du RCU de AVIGNON : Etude, dépose de l'existant, fourniture du conduit commun des 3 cheminées, pose ds gaines de raccordement des 3 chaudières, traitement acoustique, contrôles.
Interne Kennung: Lot B16 Fumisterie
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché à procédure adaptée passé en application de l'article R 2123-1 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262610 Industrieschornsteine
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de fumisterie dans le cadre de la réhabilitation de la chaufferie Tramontane
Beschreibung: D'une manière générale, il est demandé aux entreprises la fourniture, la pose et l'assemblage de la fumisterie pour les chaudières concernant la réalisation de la chaufferie, cf. CCTP