219336-2026 - Ergebnis
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – BBST_LMT_Blitzschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBBST_LMT_Blitzschutz
BeschreibungInstallation Blitzschutz. Weitere Positionen sind dem LV zu entnehmen.
Interne KennungK-CLP-65.1-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312311 Installation von Blitzableitern
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBlitzschutzanlage für den Neubau einer Berufsbildenden Schule und ein Lebensmitteltechnikum. Das Gebäude ist in Blitzschutzklasse III eingestuft. Maximale Höhe 13m. Abmessungen BBST ca. 60mx60m als 3 geschossiger Baukörper und LMT ca. 60mx60m als 2 geschossiger Baukörper. Dachfläche als Flachdach mit Bitumenabdichtung, teilweise mit Gründach und großflächiger mit Photovoltaikanlage.
Interne KennungLOT-0000