2. Verfahren
Verfahren
Titel: Instrument de mesures dynamiques de sorption de gaz/vapeurs
Beschreibung: Instrument de mesures dynamiques de sorption de gaz/vapeurs
Interne Kennung: B240014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433200 Emissionsmessungsgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ce marché a pour objet un instrument consistant à mesurer la sorption des gaz et des vapeurs. Il sera constitué d'un banc de percée ainsi que d'un spectromètre de masse.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire 1 : Module permettant d'étudier des membranes pour la séparation (perméabilité, perméance, sélectivité…) PSE obligatoire 2 : Module(s) permettant de réaliser des mesures en cyclage TSA et/ou (V)PSA PSE facultative 1 : Allongement de l'extension de garantie de 1 an PSE facultative 2 : Allongement de la durée de maintenance préventive de 1 an PSE facultative 3 : Spectromètre Infrarouge (IR) pour l'analyse complémentaire de gaz en sortie de colonne. PSE facultative 5 : Une entrée de gaz complète (débitmètre, vanne de mélange…) supplémentaire.