219354-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – KG440 Elektroinstallationen | Köstlinschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKG440 Elektroinstallationen | Köstlinschule
BeschreibungElektroinstallation
Interne Kennung023-26-064
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrobmassen 6 St Verteiler 230 m Kabeltrassen 79175 m Kabel und Leitungen 1 St. Baustromversorgung Innenausbau 520 St. Beleuchtungskörper 1 St. Sicherheitsbeleuchtung als Zentralbatterieanlage mit xx Leuchten 1 St. KNX-Bussystem 148 St. Datenanschlüsse 108 St. Lautsprecher 16 St. Mastleuchten
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aufgrund einer einvernehmlichen Einigung endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen.