219397-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubau einer Grundschule (GS), Zum Osterfeld 1, 59823 Arnsberg, und eines Bürgerzentrums (BZ), Dinscheder Straße 2, 59823 Arnsberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer Grundschule (GS), Zum Osterfeld 1, 59823 Arnsberg, und eines Bürgerzentrums (BZ), Dinscheder Straße 2, 59823 Arnsberg
Beschreibung: Tragwerksplanung und Bauphysik
Interne Kennung: Ö 5/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik
5. Los
Los: LOT-0000