219417-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Diverse Softwarepakete und Computersysteme – ACQUISITION D'UNE SOLUTION LOGICIELLE EN REALITE IMMERSIVE DANS LE CADRE DU PROJET " ARTI'BUS CONNECTE " : DECOUVERTE DES METIERS DE L'ARTISANAT EN EXPERIENCE IMMERSIVE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelACQUISITION D'UNE SOLUTION LOGICIELLE EN REALITE IMMERSIVE DANS LE CADRE DU PROJET " ARTI'BUS CONNECTE " : DECOUVERTE DES METIERS DE L'ARTISANAT EN EXPERIENCE IMMERSIVE
BeschreibungLe marché a pour objet l'acquisition d'une solution logicielle en réalité immersive pour la Chambre de métiers et de l'artisanat de la région Provence Alpes Côtes d'Azur (CMAR PACA), dans le cadre de la mise en place du projet " ARTI'BUS CONNECTÉ ". Il permet l'acquisition d'une solution logicielle en réalité immersive permettant la découverte de 4 métiers parmi les thèmes suivants : ? Métiers de l'alimentaire : pâtissier, ? Métiers du Bâtiment : électricien, ? Métiers des Services : coiffeur, ? Métiers d'art : potier céramiste. Les prescriptions détaillées sont données dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP). Le marché est passé en vertu des dispositions des articles L.2124-1 ; L.2124-2 ; R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique, régissant l'appel d'offres ouvert. En application de l'article R2122-4 du Code de la commande publique, la CMAR PACA se réserve la possibilité de conclure des marchés complémentaires avec le titulaire.
Interne Kennung2025AOO10AM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48982000 Konfigurationsverwaltungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
TitelACQUISITION D'UNE SOLUTION LOGICIELLE EN REALITE IMMERSIVE DANS LE CADRE DU PROJET "ARTI'BUS CONNECTE": DECOUVERTE DES METIERS DE L'ARTISANAT EN REALITE IMMERSIVE
BeschreibungLe marché a pour objet l'acquisition d'une solution logicielle en réalité immersive pour la Chambre de métiers et de l'artisanat de la région Provence Alpes Côtes d'Azur (CMAR PACA), dans le cadre de la mise en place du projet " ARTI'BUS CONNECTÉ ". Il permet l'acquisition d'une solution logicielle en réalité immersive permettant la découverte de 4 métiers parmi les thèmes suivants : - Métiers de l'alimentaire : pâtissier, - Métiers du Bâtiment : électricien, - Métiers des Services : coiffeur, - Métiers d'art : potier céramiste. Les prescriptions détaillées sont données dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).