219432-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Architektenleistungen, Leistungsphase 8 Objektüberwachung für Leipzig - Volkmarsdorf, 1. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Architektenleistungen, Leistungsphase 8 Objektüberwachung für Leipzig - Volkmarsdorf, 1. BA
Beschreibung: Planungsleistungen gemäß §§ 34 ff. HOAI 2021 Objektplanung Gebäude /Innenräume, begrenzt auf LPh 8 Objektüberwachung (Bauüberwachung und Dokumentation); Betroffen sind Plattenbauten, Bautyp WBS 70 unsaniert unter bewohnten Bedingungen.
Interne Kennung: LWB_ZE-2023-0121
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Ausschreibung beinhaltet nur eine einzige Leistungsphase des Leistungsbildes Objektplanung. Eine losweise Vergabe schließt sich durch die bereits vergebene Leistungserbringung Stufe 1 und Stufe 2 bei LPH 8 als Stufe 3 aus. Der Auftragnehmer hat in der LPH 8 nach HOAI die Bauüberwachung und Dokumentation für die Gebäude- und Freianlagenplanung zu erbringen. Als zusätzliche Leistung soll der Auftragnehmer mit der Erstellung der Modernisierungsabrechnungen nach Fertigstellung der Baumaßnahme beauftragt werden. Die Sanierung der Wohnanlage findet unter bewohnten Bedingungen statt.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: trifft nicht zu