21944-2025 - Ergebnis
Deutschland – Event-Organisation – Rahmenvereinbarung Veranstaltungsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Veranstaltungsdienstleistungen
BeschreibungUnterstützung bei der technischen Planung und Umsetzung von Veranstaltungen der Stiftung Humboldt Forum im Berliner Schloss sowie zur temporären technischen Materialstellung zur Realisierung des Veranstaltungsprogramms
Interne KennungSHF-TVDL
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSeit September 2020 ist mit Eröffnung des Humboldt Forums ein einzigartiger Ort des Erlebens, des Lernens und der Begegnung in der Mitte Berlins entstanden. Im Humboldt Forum werden herausragende Sammlungen und bedeutende Exponate mit einem multidisziplinären Veranstaltungsprogramm zusammengeführt. Dabei liegt ein Schwerpunkt auf internationalen Kooperationen. Um die Vielzahl der aufgrund der kooperativen Arbeitsweise mitunter komplexen oder prozesshaft entwickelten Veranstaltungen umsetzen zu können, benötigt der Bereich Veranstaltungstechnik und -management (VTM) der Stiftung Humboldt Forum im Berliner Schloss Unterstützung. Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Unterstützung des Auftraggebers bei der technischen Planung und Umsetzung von Veranstaltungen der Stiftung Humboldt Forum im Berliner Schloss sowie zur temporären technischen Materialstellung zur Realisierung des Veranstaltungsprogramms.