219447-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Alarmanlagen und Antennen – Projekt Hausalarmanlage Skizentrum Mitterdorf Planung, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Dokumentation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt Hausalarmanlage Skizentrum Mitterdorf Planung, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Dokumentation
BeschreibungEs soll eine automatische Hausalarmanlage (HAA - Gefahrenmeldeanlage zur internen Alarmierung) in allen Räumen der jeweiligen Projektstandorte errichtet werden. Die Hausalarmanlage dient zur Alarmierung des hauseigenen Rettungspersonals und zur Benachrichtigung für im Gebäude befindliche Personen.
Interne KennungHAA-SZMF-1/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen
5. Los
LosLOT-0001
TitelProjekt Hausalarmanlage Skizentrum Mitterdorf - Planung, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Dokumentation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35121700 Alarmsysteme