219516-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderungsleistungen im Freistellungsverkehr (Große Räder)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderungsleistungen im Freistellungsverkehr (Große Räder)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind, die in dieser Leistungsbeschreibung bezeichneten Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im freigestellten Schülerverkehr. Die Leistungen werden in 34 Losen vergeben.
Interne Kennung2025-036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinsatzplan 1, Hoheneggelsen - Ottbergen
BeschreibungDer dem Angebot zu Grunde liegende Leistungsumfang der ausgeschriebenen Verkehre ergibt sich aus den Vorgaben in Anlage 2. Diese enthalten z. B. Angaben zu den anzufahrenden Ein- und Ausstiegsorten (z. B: Wohn- bzw. Schulstandorte der zu befördernden Schüler, zu den hierbei einzuhaltenden Zeitvorgaben z. B. hinsichtlich Unterrichtsbeginn und -ende in den jeweiligen Schulen und zu den bei der Beförderung ggf. zu beachtenden Besonderheiten).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelEinsatzplan 2, Kemme - Ottbergen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelEinsatzplan 3, Dinklar -Ottbergen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelEinsatzplan 5, Alfeld - IGS
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelEinsatzplan 12, Eberholzen - Lamspringe
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelEinsatzplan 13, Königsdahlum - IGS
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelEinsatzplan 14, Petze - Lamspringe
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelEinsatzplan 15, Eberholzen - Lamspringe
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelEinsatzplan 16, Alfeld - Lamspringe
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelEinsatzplan 17, Alfeld - IGS
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelEinsatzplan 18, Sibbesse - IGS
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelEinsatzplan 19, Freden - IGS
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelEinsatzplan 100, Söhlde - Ottbergen
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelEinsatzplan 102, Bettrum - Nettlingen
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelEinsatzplan 103, Nettlingen - Söhlde
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelEinsatzplan 111, Diekholzen - IGS
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelEinsatzplan 115, Bockenem - IGS
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelEinsatzplan 117, Adlum - Molitoris
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelEinsatzplan 118, Giesen - Molitoris
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelEinsatzplan 121, Grundschule Bad S.
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelEinsatzplan 128, Rautenberg - Sarstedt
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelEinsatzplan 147, Rautenberg - Molitoris
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelEinsatzplan 167, Giesen - Molitoris
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelEinsatzplan 202, Groß Escherde - Gronau
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelEinsatzplan 203, Mehle - Eime
Interne Kennung25
LosLOT-0026
TitelEinsatzplan 204, Alfeld - Eime
Interne Kennung26
LosLOT-0027
TitelEinsatzplan 600, Bodenburg - Lamspringe
Interne Kennung27
LosLOT-0028
TitelEinsatzplan 601, Glashütte - Lamspringe
Interne Kennung28
LosLOT-0029
TitelEinsatzplan 804, Bad S. - Bodenburg
Interne Kennung29
LosLOT-0030
TitelEinsatzplan 901, Bad S. - Groß Dün., Hockeln
Interne Kennung30
LosLOT-0031
TitelEinsatzplan 909, Schildhorst - Freden
Interne Kennung31
LosLOT-0032
TitelEinsatzplan 910, Egenstedt - Ottbergen
Interne Kennung32
LosLOT-0033
TitelEinsatzplan 33, Himmelsthür
Interne Kennung33
LosLOT-0034
TitelEinsatzplan 34, Achtum
Interne Kennung34