219518-2026 - Ergebnis
Österreich – Bauleistungen für Gebäude, die künstlerischen Aufführungen dienen – Bühnenmaschinerie - Vorarlberger Landestheater Bregenz - Bühnentechnische Generalsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bühnenmaschinerie - Vorarlberger Landestheater Bregenz - Bühnentechnische Generalsanierung
Beschreibung: Bühnenmaschinerie - Vorarlberger Landestheater Bregenz - Bühnentechnische Generalsanierung
Interne Kennung: 25.0600.01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212320 Bauleistungen für Gebäude, die künstlerischen Aufführungen dienen
5. Los
Los: LOT-3258
Titel: Bühnenmaschinerie - Vorarlberger Landestheater Bregenz - Bühnentechnische Sanierung
Beschreibung: Lieferung und Montage von Anlagen und Technik der Ober-/ Unterbühnenmaschinerie: - Lieferung Demontagen, Sicherungsarbeiten, - Stahlbau Obermaschinerie (Rollenboden, Maschinenverlagerung, Arbeits- und Beleuchtungsgalerien, Geländer und Schutzgitter, Bühnenportalanlage), - Bühnenobermaschinerie (Zugeinrichtungen), 39 Achsen, - Bedienebene (Pulte, Bediensoftware, Zubehör), - Elektrische Steuerung (SIL 3; Leit- und Prozessebene, Schaltanlagen), mit Einbindung 2 Stück Bestandspodien, - Verkabelung (Kabel und Leitungen, Trassen), - Sicherheitseinrichtungen (Eiserner Vorhang).
Interne Kennung: 25060001