21952-2021 - ErgebnisDeutschland-Schwabach: Saugkehrmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung einer Großkehrmaschine für die Straßenreinigung der Stadt Schwabach
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-0052
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144431 Saugkehrmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Schwabach beabsichtigt, die Herstellung und Lieferung einer Großkehrmaschine für die Straßenreinigung des Stadtgebietes zu beauftragen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Großkehrmaschine wird zur Reinigung der umlagefähigen Straßenreinigung genutzt. Diese soll insbesondere mit einem Wildkrautbesen für die Unkrautbekämpfung und einem Saugschlauch für die Sinkkastenreinigung ausgestattet sein.