219521-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistung Anpassung der Patientenzimmer im Rahmen der Pandemieresilienz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung Anpassung der Patientenzimmer im Rahmen der Pandemieresilienz
BeschreibungDie Carl-von-Basedow-Klinikum Saalekreis gGmbH möchte am Standort; Vor dem Nebraer Tor 11, 06268 Querfurt im Rahmen des Projektes; "Anpassung der Patientenzimmer im Rahmen der Pandemieresilienz" einen Pandemieresilienz erreichen.
Interne Kennung258/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1. Planung TGA Leistungsphasen 1 bis 9 nach § 55 HOAI 2021 2. Objektplanung Leistungsphasen 1 bis 9 nach § 34 HOAI 2021 3. Brandschutzplanung nach AHO Schriftenheft Nr. 17
Interne KennungLOT-0000