219589-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Außenanlagen- und Landschaftsbauarbeiten_BS Kirchhain Sanierung Werkstattgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenanlagen- und Landschaftsbauarbeiten_BS Kirchhain Sanierung Werkstattgebäude
BeschreibungAußenanlagen- und Landschaftsbauarbeiten l. BA Rechteckpflaster neu 20/ 10/ 8 cm ca. 450 m² Plattenbelag 50 x 50 cm Sichtbeton ca. 85 m² Tiefbordsteine 8/ 30 bzw. 40 cm ca. 300 lfdm Sichtblock aus Sichtbeton 2 Stück Vegetationsflächen planieren und lockern ca. 1.000 m² Oberboden 10 & 20 cm dick auftragen ca. 1.000 m² Zaunelemente Doppelstab Gittermatten ca. 9 lfdm Außenanlagen- und Landschaftsbauarbeiten ll. BA Rechteckpflaster neu 20/ 10/ 8 cm ca. 85 m² Plattenbelag 50 x 50 cm Sichtbeton ca. 80 m² Tiefbordsteine 8/ 30 bzw. 40 cm ca. 90 lfdm Winkelmauer Sichtbeton h/b = 55/ 100 cm ca. 52 Stück Vegetationsflächen planieren und lockern ca. 250 m² Oberboden 10 & 20 cm dick auftragen ca. 250m² Zaun- Schiebetor- Element, ca. 1.430 x 11.250 mm 1. Stück
Interne Kennung2025001901
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001