21961-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen – Komplex Bf Barthmühle - Oberbau, Weichen, Brücke, Stützmauer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomplex Bf Barthmühle - Oberbau, Weichen, Brücke, Stützmauer
BeschreibungKomplexmaßnahme am Bahnhof Bartmühle, Gleiserneuerung, Erneuerung von 2 Weichenverbindungen, Verrohrung EÜ km 42,8 (Rückbau ehem. Bahnhofsunterführung), Ersatzneubau Stützmauer km 43,1-43,3
Interne Kennung24FEI77765
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001