219615-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen – Planungsleistungen BIM NBS Frankfurt-Mannheim, Abschnitt Lorsch bis Mannheim-Waldhof; Fachlose 1-5
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen BIM NBS Frankfurt-Mannheim, Abschnitt Lorsch bis Mannheim-Waldhof; Fachlose 1-5
BeschreibungPlanungsleistungen BIM NBS Frankfurt-Mannheim, Abschnitt Lorsch bis Mannheim-Waldhof, Fachlos 1: BIM Technische Planungsleistungen (Objektplanung Verkehrsanlagen, Objektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung) Fachlos 2: BIM Vermessung Fachlos 3: BIM Baugrundbeurteilung und Gründungsberatung, Fachbeitrag Wasserrahmenrichtlinie Fachlos 4: Seveso Fachlos 5: BIM Planungsleistungen Gebäude
Interne Kennung21FEI50241
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachlos 2: BIM Vermessung
BeschreibungFachlos 2: BIM Vermessung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71355000 Vermessungsarbeiten