219620-2026 - Planung
Deutschland – Sonstige Vermessungen – Durchflussmessungen und W/Q Beziehungen an Flusspegeln in Thüringen
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchflussmessungen und W/Q Beziehungen an Flusspegeln in Thüringen
BeschreibungSehr geehrte Damen und Herren, Gegenstand unserer Anfrage ist die Suche geeigneter Fachunternehmen zur Durchführung hydrometrischer Leistungen an Flusspegeln. Der Auftrag umfasst die Vorbereitung, Durchführung, Auswertung und Dokumentation von Durchflussmessungen sowie die Erstellung bzw. Überprüfung von Wasserstands Durchfluss Beziehungen (W/Q Beziehungen) an insgesamt 7 Pegeln an der Saalekaskade in Thüringen. Es werden ca. 30 Durchflussmessungen pro Jahr notwendig sein. Es ist eine hohe Flexibilität gefordert, da der Hochwasserstand nicht immer planbar ist. Falls Sie Interesse an dieser Ausschreibung haben, wenden Sie sich gern innerhalb der nächsten 2 Wochen per Mail an mich. Freundliche Grüße Lucia Savini Strategischer Einkauf lucia.savini@vattenfall.de
Interne Kennung2026001698
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 76443000 Sonstige Vermessungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71355000 Vermessungsarbeiten, 90732600 Messung oder Überwachung von Bodenverschmutzung