219636-2021 - ErgebnisDeutschland-Regen: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Generalsanierung des Gymnasiums Zwiesel - BA III
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Gebäudebeschreibung: Der Bauabschnitt gliedert sich in 3 rechteckige Baukörper, mit 2 Quer- und einem Längsbaukörper,
— Gebäudeabmessungen: Querbaukörper A: ca. 26,50 m x 10,60 m, Längsbaukörper B: ca. 37,80 m x 10,60 m, Querbaukörper C: ca. 58,40 m x 10,60 m,
— Bauart: Stahlbetonstützen und Unterzüge sowie aussteifende Wände in Stahlbeton- bzw. Ziegelbauweise verputzt, Dachkonstruktion in Holz mit Brandschutzverkleidung,
— Wandausfachung in Ständerbauweise und mit Fenster- bzw. Fassadensystem,
— Fenster/Fassaden: Kunststofffenster- und Kunststofffensterelemente, Fassadenbekleidung nicht brennbar (Faserzementplatten),
— Dachkonstruktion, -deckung: Holzbinderkonstruktion mit Querbalken und Dachschalung, Doppelstehfalzdeckung in Aluminium farbbeschichtet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauteil A + B:
— 50 St. Schülerstühle,
— 60 St. Schülertische 2-sitzig,
— 20 St. Schülertische 1-sitzig,
— 5 St. Lehrertische,
— 5 St. Lehrerstühle,
— 5 St. Querrolladenschränke,
— 5 St. Stehpulte.
Bauteil C:
— 290 St. Schülerstühle,
— 125 St. Schülertische 2-sitzig,
— 40 St. Schülertische 1-sitzig,
— 9 St. Lehrertische,
— 9 St. Lehrerstühle,
— 9 St. Querrolladenschränke,
— 9 St. Stehpulte.