219643-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Objektplanung Verkehrsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Verkehrsanlagen
BeschreibungBeabsichtigung der Vergabe von Leistungen: Staatliches Bauamt Passau Maßnahmennummer: B22SABBB000900 Bezeichnung der Maßnahme: B 388 Ausbau zw. Eggenfelden-Auhof B 388 Ausbau zw. Eggenfelden-Auhof (Bauabschnitt 1) - 3-streifiger Ausbau der B 388 (Südanbau) zwischen Bau-km 0+000 bis 0+800, Neubau eines Geh- und Radweges und einer Rechtsabbiegespur (Bypass). Folgende Planungsleistungen sind Gegenstand dieser Ausschreibung: - Objektplanung Verkehrsanlagen Lph 3, 5-9 und besondere Leistungen - Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph 3, 5-9 und besondere Leistungen: Lärmschutzwand und Rahmendurchlass B 388 über Zellhuber Bach - Fachplanung Tragwerksplanung Lph 3-6 und besondere Leistungen: Lärmschutzwand und Rahmendurchlass B 388 über Zellhuber Bach Weitere Informationen können der Projektbeschreibung entnommen werden.
Interne Kennung25-068605
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung. Die Beauftragung erfolgt in Leistungsphasen. Leistungsphasen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Mit Vertragsschluss werden die Leistungsphasen 3-5 beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsphasen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.