219690-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts-, Vertretungs-, Grund,- und Glasreinigungsarbeiten an div. Kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Vertretungs-, Grund,- und Glasreinigungsarbeiten an div. Kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar
BeschreibungUnterhalts-, Vertretungs-, Grund- und Glasreinigungsarbeiten
Interne KennungD-SGE-2025-002-0505
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungDer Eigenbetreib Städtische Gebäude Esslingen am Neckar beabsichtigt an folgenden kommunalen Objekten die Unterhalts-, Vertretungs-, Grund-, und Glasreinigung neu zu vergeben: Schelztor Gymnasium mit Sporthalle, GMS Seewiesenschule mit Sporthalle, Feuerwähr Wäldenbronn, KIGA Frühlingshalde, GS Sulzgries mit Sporthallen, KITA und KIGA Sulzgries, Feuerwehr und Friedhof Sulzgries, Unterkünfte Kornhalde, KIGA Rüdern, KIGA Bussardweg, Feuerwehr Sirnau und Berkheim, Waldarbeiterhütte, KIGA Schulstr, KIGA Konsumstr, KITA Berkheim, GS Berkheim mit Sporthalle ca. 34.618,72 m² lfd. Unterhalts-, Grund-, und Vertretungsreinigung an div. kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird mit einer Laufzeit von zwei Jahren abgeschlossen. Option auf Verlängerung: Der Vertrag wird automatisch zweimal um ein Jahr verlängert, wenn nicht drei Monate vor Laufzeitende gekündigt wird
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGlasreinigungsarbeiten
BeschreibungDer Eigenbetreib Städtische Gebäude Esslingen am Neckar beabsichtigt an folgenden kommunalen Objekten die Unterhalts-, Vertretungs-, Grund-, und Glasreinigung neu zu vergeben: Schelztor Gymnasium mit Sporthalle, GMS Seewiesenschule mit Sporthalle, Feuerwähr Wäldenbronn, KIGA Frühlingshalde, GS Sulzgries mit Sporthallen, KITA und KIGA Sulzgries, Feuerwehr und Friedhof Sulzgries, Unterkünfte Kornhalde, KIGA Rüdern, KIGA Bussardweg, Feuerwehr Sirnau und Berkheim, Waldarbeiterhütte, KIGA Schulstr, KIGA Konsumstr, KITA Berkheim, GS Berkheim mit Sporthalle Ca. 11.541,13 m² Glasreinigungsarbeiten an div. kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0004
Interne KennungLOT-0004
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird mit einer Laufzeit von zwei Jahren abgeschlossen. Keine Verlängerung möglich.