See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de formation à la conduite pour les besoins du SDIS 66
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 2024FS23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80411200 Erteilung von Fahrstunden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22454000 Führerscheine
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Permis C - Préparation, formation et présentation au permis de conduire catégorie C
Beschreibung: Permis C - Préparation, formation et présentation au permis de conduire catégorie C Le montant mentionné est un montant maximum de commandes pour toute la durée de l'accord-cadre (toutes périodes de reconduction confondues)
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22454000 Führerscheine, 22454000 Führerscheine
Los: LOT-0002
Titel: Permis CE - Préparation, formation et présentation au permis de conduire de catégorie CE
Beschreibung: Permis CE - Préparation, formation et présentation au permis de conduire de catégorie CE Le montant mentionné est un montant maximum de commandes pour toute la durée de l'accord-cadre (toutes périodes de reconduction confondues)
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: CACES - Préparation, recyclage, formation et présentation aux permis CACES R482 (engin de chantier F) et au CACES R485 (conduite de chariot et manutention automoteurs gerbeurs à conducteur accompagnant CAT2)
Beschreibung: CACES - Préparation, recyclage, formation et présentation aux permis CACES R482 (engin de chantier F) et au CACES R485 (conduite de chariot et manutention automoteurs gerbeurs à conducteur accompagnant CAT2) Le montant mentionné est un montant maximum de commandes pour toute la durée de l'accord-cadre (toutes périodes de reconduction confondues)
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Permis BE - Préparation, formation et présentation au permis de conduire de catégorie BE
Beschreibung: Permis BE - Préparation, formation et présentation au permis de conduire de catégorie BE Le montant mentionné est un montant maximum de commandes pour toute la durée de l'accord-cadre (toutes périodes de reconduction confondues)
Interne Kennung: 04