219720-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Mischpulte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tonmischpulte und Mikroportanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: tbd
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31682220 Mischpulte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zuge der Sanierung der Tonanlage des Staatstheaters am Gärtnerplatz müssen Anlagenteile wegen nicht mehr verfügbarer Kompatibilität und technischer Alterung erneuert, bzw. ersetzt werden. Dabei handelt es sich um die Mischpulte Tonregie und mobiles Pult FOH/Saal, sowie Komponenten der digitalen Kreuzschiene. Die digitalen Wandlersysteme Lawo-DALLIS sollen erhalten bleiben und müssen in das neue System integriert werden. Die prinzipielle Anlagenstruktur bleibt bestehen und die vorhandenen Verkabelungsinstallationen sollen weiterverwendet werden. Die digitalen Mischpulte sind als Teil des erweiterbaren, räumlich verteilten Kreuzschienen- bzw. Verteilsystems zu realisieren. Beide Tische sollen auf die verfügbaren IN/OUT Struktur gleichzeitig zugreifen können, einzelne Bereiche müssen durch die Nutzer zu sperren sein. Gegenstand der Beauftragung ist die Lieferung und Montage von Tonequipment in 2 Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 – Tonmischpulte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32341000 Mikrofone
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 2 – Mikroportanlage
Los-Nr.: 2